Prestations

Les prestations suivantes sont proposées dans les différents lieux:

 

Eglise et Temple: interprétations

Collège Court-Champ: lectures à vue

 

Document PDF:

Règlement Interprétation devant jury avec ou sans lecture (412KB)


Toutes les dates

Date Horaire Choeur Direction Catégorie Lieu
13.05.2017 08:45 Les Mecs connus de la Bressonne, Hermenches

Bin Kwi Hyun

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 09:00 L’Espérance, Penthéréaz

Massard Jacques

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 09:15 L’Espérance, Bussigny

Khachaturyan Liana

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 09:30 Harmonie des Champs, Pailly

Lugon Alexandre

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 09:30 L’Echo de la Risaz, Grancy

Hiertzeler Christelle

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 09:42 Chœur du Léman, Coppet

Borer Olivier

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 10:06 Chœur de Dames de Renens

Cornaz Sophie

Choeur de Dames 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 10:25 L’Espérance, Bussigny

Khachaturyan Liana

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Temple
13.05.2017 11:30 La Concorde, Champagne

Amrein Marianne (remplaçante)

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 11:45 Choeur de Mathod-Suscévaz

Metral Evan

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 12:00 Chœur des Montagnards, Les Moulins

Baechler Marie-France

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 12:15 Chœur de Corcelles-près-Payerne

Pradervand Roger

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 12:30 L’Harmonie de Savigny

Bin Kwi-Hyun

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 14:00 Chœur de Dames de Renens

Cornaz Sophie

Choeur de Dames 1ère catégorie Temple
13.05.2017 15:10 Chor’hom, Yverdon-Montagny

Casanova Petru

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 15:22 L’Espérance, Penthéréaz

Massard Jacques

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 15:30 L’Echo de la Risaz, Grancy

Hiertzeler Christelle

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 15:34 Harmonie des Champs, Pailly

Lugon Alexandre

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 15:45 Chœur du Léman, Coppet

Borer Olivier

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 16:00 Choeur des 100 Suisses, Vevey

Henry Frédy

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 16:15 Chor’hom, Yverdon-Montagny

Casanova Petru

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 16:20 Choeur de Mathod-Suscévaz

Metral Evan

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 16:32 Chœur des Montagnards, Les Moulins

Baechler Marie-France

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 16:44 Chœur de Corcelles-près-Payerne

Pradervand Roger

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 16:56 L’Harmonie de Savigny

Bin Kwi-Hyun

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 08:45 L’Air du Temps, Bottens-Morrens

Gandois Bénédicte

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 09:00 Chœur Cadence, Sugnens-Dommartin

Longo Andrea

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 09:15 L’Aurore, Chapelle-sur-Moudon

Grivat Florence

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 09:30 La Lyre, Ependes

Wulliens Elodie

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 09:42 Ensemble choral, Morges & Lonay

Kissling Françoise / Devallonné Alain

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 09:54 La Chanson des Roseaux, Roche

Mani Claude-André

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 10:06 L’Avenir, Les Diablerets

Tille Marinette

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 11:30 L’Espérance, Bière

Bonzon Suzanne

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 11:45 Harmonie et Chanson Villageoise, Payerne et Corcelles-près Payer

Costantino Cédric

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 12:00 L’Aurore d’Antagnes, Ollon

Vuadens René

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 12:15 La Villanelle, Colombier-s-Morges

Pilet Pierre-André

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 14:10 L’Air du Temps, Bottens-Morrens

Gandois Bénédicte

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 14:22 Chœur Cadence, Sugnens-Dommartin

Longo Andrea

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 14:34 L’Aurore, Chapelle-sur-Moudon

Grivat Florence

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 14:46 La Lyre, Ependes

Wulliens Elodie

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 15:30 L’Avenir, Les Diablerets

Tille Marinette

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 15:34 Les Mecs connus de la Bressonne, Hermenches

Bin Kwi Hyun

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 15:45 Le Muguet, Bex

Fairgrieve Peter

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 16:00 La Chanson des Roseaux, Roche

Mani Claude-André

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 16:10 L’Espérance, Bière

Bonzon Suzanne

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 16:15 Ensemble choral, Morges & Lonay

Kissling Françoise / Devallonné Alain

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 16:22 Harmonie et Chanson Villageoise, Payerne et Corcelles-près Payer

Costantino Cédric

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 16:34 L’Aurore d’Antagnes, Ollon

Vuadens René

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 16:46 La Villanelle, Colombier-s-Morges

Pilet Pierre-André

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 08:45 La Chanson des Hameaux, Vers-chez-Perrin

Brodard Daniel

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 09:00 Choeur de Bettens

Medaina Monica

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 09:15 Choeur mixte de La Sarraz

Kapp Paul

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 09:30 Choeur mixte de Dompierre et environs

Hartmann Olivier

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 10:00 Choeur de Grandcour

Brodard Daniel

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Temple
20.05.2017 10:15 Choeur de Poliez-le-Grand

Clot Edwige

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Temple
20.05.2017 10:30 L’Avenir, Forel-Lavaux

Jochum Frédéric

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Temple
20.05.2017 10:42 La Batelière, Buchillon

Agadjanian Rosalia

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 10:45 Chorale de L’Orient

Meylan Bernard

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Temple
20.05.2017 10:54 La Talentelle, Echallens

Sonnay Elvira

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 11:00 Choeur d’Orbe-Montcherand-Arnex

Hiertzeler Christelle

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Temple
20.05.2017 11:30 Le Pèlerin, Chardonne-Jongny

Haller Timothée

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 11:45 Choeur mixte de L’Etivaz

Gerber Christian

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 12:00 L’Helvétienne, Aigle

Vignon Gaspard

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 12:15 Les Couleurs du Temps, Avenches

Savoy Damien

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 13:58 Choeur de Bettens

Medaina Monica

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 14:10 La Chanson des Hameaux, Vers-chez-Perrin

Brodard Daniel

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 14:22 Choeur mixte de La Sarraz

Kapp Paul

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 15:28 L’Avenir, Forel-Lavaux

Jochum Frédéric

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 15:30 Le Cœur qui chante, Orzens-Oppens

Gerber Christian

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 15:40 Chorale de L’Orient

Meylan Bernard

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 15:45 La Batelière, Buchillon

Agadjanian Rosalia

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 15:52 Choeur de Grandcour

Brodard Daniel

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 16:00 La Talentelle, Echallens

Sonnay Elvira

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 16:24 Le Pèlerin, Chardonne-Jongny

Haller Timothée

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 16:48 L’Helvétienne, Aigle

Vignon Gaspard

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 17:00 Les Couleurs du Temps, Avenches

Savoy Damien

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 17:12 Choeur mixte de L’Etivaz

Gerber Christian

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
21.05.2017 08:45 Les Mouettes, Morges

Reymond-Bouquin Marie

Choeur mixte 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 09:00 Chantevigne, Mont-sur-Rolle

Villarraga Julian

Choeur mixte 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 09:15 Chorale de Cossonay

Leite Osorio Raphael

Choeur mixte 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 09:30 Union chorale, La Tour-de-Peilz

Grandjean Céline

Choeur mixte 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 09:30 L’Harmonie des Campagnes, Goumoëns-la-Ville

Mettraux Blaise

Choeur d'Hommes 3ème catégorie Collège Court-Champ
21.05.2017 09:42 Choeur de Missy

Devallonné Alain

Choeur d'Hommes 3ème catégorie Collège Court-Champ
21.05.2017 09:45 Crescendo, Palézieux

Abbet Romuald

Choeur mixte 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 11:30 Chorale de la Pontaise, Lausanne

Greim Olga

Choeur d'Hommes 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 11:45 L’Harmonie des Campagnes, Goumoëns-la-Ville

Mettraux Blaise

Choeur d'Hommes 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 12:00 Choeur de Missy

Devallonné Alain

Choeur d'Hommes 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 12:15 Choeur d’hommes de Chernex-Montreux

Brousoz François

Choeur d'Hommes 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 12:40 Les Mouettes, Morges

Reymond-Bouquin Marie

Choeur mixte 3ème catégorie Collège Court-Champ
21.05.2017 12:52 Chantevigne, Mont-sur-Rolle

Villarraga Julian

Choeur mixte 3ème catégorie Collège Court-Champ
21.05.2017 13:04 Chorale de Cossonay

Leite Osorio Raphael

Choeur mixte 3ème catégorie Collège Court-Champ
21.05.2017 13:16 Union chorale, La Tour-de-Peilz

Grandjean Céline

Choeur mixte 3ème catégorie Collège Court-Champ

Programme du samedi 13 mai 2017

Date Horaire Choeur Direction Catégorie Lieu
13.05.2017 08:45 Les Mecs connus de la Bressonne, Hermenches

Bin Kwi Hyun

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 09:00 L’Espérance, Penthéréaz

Massard Jacques

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 09:15 L’Espérance, Bussigny

Khachaturyan Liana

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 09:30 Harmonie des Champs, Pailly

Lugon Alexandre

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 09:30 L’Echo de la Risaz, Grancy

Hiertzeler Christelle

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 09:42 Chœur du Léman, Coppet

Borer Olivier

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 10:06 Chœur de Dames de Renens

Cornaz Sophie

Choeur de Dames 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 10:25 L’Espérance, Bussigny

Khachaturyan Liana

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Temple
13.05.2017 11:30 La Concorde, Champagne

Amrein Marianne (remplaçante)

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 11:45 Choeur de Mathod-Suscévaz

Metral Evan

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 12:00 Chœur des Montagnards, Les Moulins

Baechler Marie-France

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 12:15 Chœur de Corcelles-près-Payerne

Pradervand Roger

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 12:30 L’Harmonie de Savigny

Bin Kwi-Hyun

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 14:00 Chœur de Dames de Renens

Cornaz Sophie

Choeur de Dames 1ère catégorie Temple
13.05.2017 15:10 Chor’hom, Yverdon-Montagny

Casanova Petru

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 15:22 L’Espérance, Penthéréaz

Massard Jacques

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 15:30 L’Echo de la Risaz, Grancy

Hiertzeler Christelle

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 15:34 Harmonie des Champs, Pailly

Lugon Alexandre

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 15:45 Chœur du Léman, Coppet

Borer Olivier

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 16:00 Choeur des 100 Suisses, Vevey

Henry Frédy

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 16:15 Chor’hom, Yverdon-Montagny

Casanova Petru

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Eglise catholique
13.05.2017 16:20 Choeur de Mathod-Suscévaz

Metral Evan

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 16:32 Chœur des Montagnards, Les Moulins

Baechler Marie-France

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 16:44 Chœur de Corcelles-près-Payerne

Pradervand Roger

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
13.05.2017 16:56 L’Harmonie de Savigny

Bin Kwi-Hyun

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ

Programme du dimanche 14 mai 2017

Date Horaire Choeur Direction Catégorie Lieu
14.05.2017 08:45 L’Air du Temps, Bottens-Morrens

Gandois Bénédicte

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 09:00 Chœur Cadence, Sugnens-Dommartin

Longo Andrea

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 09:15 L’Aurore, Chapelle-sur-Moudon

Grivat Florence

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 09:30 La Lyre, Ependes

Wulliens Elodie

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 09:42 Ensemble choral, Morges & Lonay

Kissling Françoise / Devallonné Alain

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 09:54 La Chanson des Roseaux, Roche

Mani Claude-André

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 10:06 L’Avenir, Les Diablerets

Tille Marinette

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 11:30 L’Espérance, Bière

Bonzon Suzanne

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 11:45 Harmonie et Chanson Villageoise, Payerne et Corcelles-près Payer

Costantino Cédric

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 12:00 L’Aurore d’Antagnes, Ollon

Vuadens René

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 12:15 La Villanelle, Colombier-s-Morges

Pilet Pierre-André

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 14:10 L’Air du Temps, Bottens-Morrens

Gandois Bénédicte

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 14:22 Chœur Cadence, Sugnens-Dommartin

Longo Andrea

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 14:34 L’Aurore, Chapelle-sur-Moudon

Grivat Florence

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 14:46 La Lyre, Ependes

Wulliens Elodie

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 15:30 L’Avenir, Les Diablerets

Tille Marinette

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 15:34 Les Mecs connus de la Bressonne, Hermenches

Bin Kwi Hyun

Choeur d'Hommes 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 15:45 Le Muguet, Bex

Fairgrieve Peter

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 16:00 La Chanson des Roseaux, Roche

Mani Claude-André

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 16:10 L’Espérance, Bière

Bonzon Suzanne

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 16:15 Ensemble choral, Morges & Lonay

Kissling Françoise / Devallonné Alain

Choeur mixte 1ère catégorie Eglise catholique
14.05.2017 16:22 Harmonie et Chanson Villageoise, Payerne et Corcelles-près Payer

Costantino Cédric

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 16:34 L’Aurore d’Antagnes, Ollon

Vuadens René

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ
14.05.2017 16:46 La Villanelle, Colombier-s-Morges

Pilet Pierre-André

Choeur mixte 1ère catégorie Collège Court-Champ

Programme du samedi 20 mai 2017

Date Horaire Choeur Direction Catégorie Lieu
20.05.2017 08:45 La Chanson des Hameaux, Vers-chez-Perrin

Brodard Daniel

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 09:00 Choeur de Bettens

Medaina Monica

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 09:15 Choeur mixte de La Sarraz

Kapp Paul

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 09:30 Choeur mixte de Dompierre et environs

Hartmann Olivier

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 10:00 Choeur de Grandcour

Brodard Daniel

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Temple
20.05.2017 10:15 Choeur de Poliez-le-Grand

Clot Edwige

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Temple
20.05.2017 10:30 L’Avenir, Forel-Lavaux

Jochum Frédéric

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Temple
20.05.2017 10:42 La Batelière, Buchillon

Agadjanian Rosalia

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 10:45 Chorale de L’Orient

Meylan Bernard

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Temple
20.05.2017 10:54 La Talentelle, Echallens

Sonnay Elvira

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 11:00 Choeur d’Orbe-Montcherand-Arnex

Hiertzeler Christelle

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Temple
20.05.2017 11:30 Le Pèlerin, Chardonne-Jongny

Haller Timothée

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 11:45 Choeur mixte de L’Etivaz

Gerber Christian

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 12:00 L’Helvétienne, Aigle

Vignon Gaspard

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 12:15 Les Couleurs du Temps, Avenches

Savoy Damien

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 13:58 Choeur de Bettens

Medaina Monica

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 14:10 La Chanson des Hameaux, Vers-chez-Perrin

Brodard Daniel

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 14:22 Choeur mixte de La Sarraz

Kapp Paul

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 15:28 L’Avenir, Forel-Lavaux

Jochum Frédéric

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 15:30 Le Cœur qui chante, Orzens-Oppens

Gerber Christian

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 15:40 Chorale de L’Orient

Meylan Bernard

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 15:45 La Batelière, Buchillon

Agadjanian Rosalia

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 15:52 Choeur de Grandcour

Brodard Daniel

Choeur d'Hommes 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 16:00 La Talentelle, Echallens

Sonnay Elvira

Choeur mixte 2ème catégorie Eglise catholique
20.05.2017 16:24 Le Pèlerin, Chardonne-Jongny

Haller Timothée

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 16:48 L’Helvétienne, Aigle

Vignon Gaspard

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 17:00 Les Couleurs du Temps, Avenches

Savoy Damien

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ
20.05.2017 17:12 Choeur mixte de L’Etivaz

Gerber Christian

Choeur mixte 2ème catégorie Collège Court-Champ

Programme du dimanche 21 mai 2017

Date Horaire Choeur Direction Catégorie Lieu
21.05.2017 08:45 Les Mouettes, Morges

Reymond-Bouquin Marie

Choeur mixte 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 09:00 Chantevigne, Mont-sur-Rolle

Villarraga Julian

Choeur mixte 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 09:15 Chorale de Cossonay

Leite Osorio Raphael

Choeur mixte 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 09:30 Union chorale, La Tour-de-Peilz

Grandjean Céline

Choeur mixte 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 09:30 L’Harmonie des Campagnes, Goumoëns-la-Ville

Mettraux Blaise

Choeur d'Hommes 3ème catégorie Collège Court-Champ
21.05.2017 09:42 Choeur de Missy

Devallonné Alain

Choeur d'Hommes 3ème catégorie Collège Court-Champ
21.05.2017 09:45 Crescendo, Palézieux

Abbet Romuald

Choeur mixte 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 11:30 Chorale de la Pontaise, Lausanne

Greim Olga

Choeur d'Hommes 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 11:45 L’Harmonie des Campagnes, Goumoëns-la-Ville

Mettraux Blaise

Choeur d'Hommes 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 12:00 Choeur de Missy

Devallonné Alain

Choeur d'Hommes 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 12:15 Choeur d’hommes de Chernex-Montreux

Brousoz François

Choeur d'Hommes 3ème catégorie Eglise catholique
21.05.2017 12:40 Les Mouettes, Morges

Reymond-Bouquin Marie

Choeur mixte 3ème catégorie Collège Court-Champ
21.05.2017 12:52 Chantevigne, Mont-sur-Rolle

Villarraga Julian

Choeur mixte 3ème catégorie Collège Court-Champ
21.05.2017 13:04 Chorale de Cossonay

Leite Osorio Raphael

Choeur mixte 3ème catégorie Collège Court-Champ
21.05.2017 13:16 Union chorale, La Tour-de-Peilz

Grandjean Céline

Choeur mixte 3ème catégorie Collège Court-Champ